Южный Урал
0

На трассах Южного Урала ввели ограничения из-за жары

На трассах Южного Урала ввели ограничения из-за жары

Чтобы не допустить значительной деформации дорожного полотна из-за аномально высоких температур, федеральные автотрассы Челябинской и Курганской областей поливают водой.

Как сообщает пресс-служба управления дорогами «Южный Урал», также вторые сутки подряд вводится запрет на передвижение в течение дня тяжеловесных фур.

«Дневные температуры поднимаются выше 32 градусов. В связи с этим подрядным организациям совместно с подразделениями ГИБДД поручено осуществить распорядительно-регулировочные действия по ограничению движения, а также организовать пролив проезжей части», — сказано в сообщении.

По данным ведомства, грузовому транспорту в пятницу не разрешено передвигаться с 12:00 (10:00 мск) до 22:00 (20:00 мск).

Ограничения действуют на автомобильных дорогах федерального значения М-5 «Урал» (Челябинск-Уфа и подъезд к Екатеринбургу), А-310 (Челябинск-Троицк), Р-253 «Иртыш» в обеих областях, а также подъезд к Тюмени и Р-354 (Екатеринбург-Шадринск-Курган).

По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, в регионе установилась сильная жара с максимальными температурами воздуха до плюс 36 градусов.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии