В России и Мире
0

На форуме «Армия-2019» представят новинки вооружений от Концерна «Алмаз-Антей»

На форуме «Армия-2019» представят новинки вооружений от Концерна «Алмаз-Антей»

Официальный партнер Международного военно-технического форума «Армия-2019» российский оборонный Концерн ВКО «Алмаз-Антей» представит в рамках мероприятия около 30 натурных образцов продукции военного, двойного и гражданского назначения, более трети из которых будут показаны впервые.

Как сообщает пресс-служба оборонного холодинга, форум-выставка пройдет с 25 по 30 июня на базе конгрессно-выставочного центра «Патриот», расположенного в подмосковной Кубинке.

«Участие концерна в международном форуме «Армия» направлено на укрепление имиджа как динамично развивающейся, инновационной интегрированной структуры отечественного оборонно-промышленного комплекса, научно-производственный потенциал которой позволяет разрабатывать и производить новейшие средства, комплексы и системы ПВО-ПРО, задающие уровень мировых стандартов», — отметил заместитель генерального директора концерна по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн, слова которого приводит пресс-служба.

Продукция Концерна будет представлена на открытой выставочной экспозиции на площадках форума «Армия-2019» (у павильона «В» и перед демонстрационным центром).

Одной из представленных новинок станет пусковая установка 9А383Э, придаваемая зенитному ракетному комплексу «Викинг» для расширения возможностей комплекса по дальности и высоте поражения аэродинамических и баллистических целей.

Другой премьерой «Армии-2019» станет боевая машина из состава ЗРК «Тор-М2» в варианте исполнения на специальном корпусном колесном шасси с колесной формулой 8х8 (производства Брянского автомобильного завода).

Кроме того, Концерн впервые представит целый спектр натурных образцов радиолокационных станций (РЛС) и комплексов (РЛК).

В частности, на открытой площадке гости и участники «Армии-2019» смогут увидеть:

  • РЛК 103Ж6 (сантиметровый, метровый диапазоны) и РЛК 55Ж6ММ (дециметровый, метровый диапазоны), предназначенные для обнаружения и сопровождения перспективных средств воздушного нападения, в том числе малоразмерных и малозаметных, разработанных по технологии СТЕЛС, в условиях сложной помеховой обстановки;
  • мобильную РЛС 59Н6-Т дециметрового диапазона, которой могут оснащаться радиотехнические подразделения при работе в составе автоматизированных группировок ПВО-ПРО (решает задачи обнаружения и сопровождения аэродинамических, баллистических и гиперзвуковых целей, а также целый ряд других задач);
  • комплекс средств защиты 1К145Е, предназначенный для обнаружения атакующих элементов высокоточного оружия, их радио- и оптико-электронного подавления и информационного обеспечения прикрываемых объектов.

Также в рамках выставочной программы будет продемонстрирован целый ряд моделей и макетов других образцов продукции, часть из которых уже являются визитной карточкой «Алмаз-Антея».

В целом продукция холдинга будет представлена на четырех основных выставочных площадках форума. Традиционно во время проведения выставки «Армия-2019» несколько образцов военной техники примут участие в реальных стрельбах на полигоне в Алабино.

Концерн ВКО «Алмаз – Антей» является постоянным участником Международного военно-технического форума «Армия». Это масштабное мероприятие ежегодно проходит в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» с 2015 года.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии