Волга
0

Нижегородские чиновники разрешили дарить себе подарки в 13 раз дороже, чем прежде

Нижегородские чиновники разрешили дарить себе подарки в 13 раз дороже, чем прежде

Администрация Нижнего Новгорода увеличила стоимость подарка, который может принять муниципальный служащий при исполнении должностных обязанностей, с 3-х до 40 тыс. рублей.

Соответствующее распоряжение, вносящее изменения в Устав города, подписал глава города Владимир Панов.

«Внести в пункт 15 Положения о порядке сообщения муниципальными служащими о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных обязанностей, сдачи и оценки подарка, выкупа и зачисления средств, вырученных от его реализации, изменение, заменив слова «три тысячи рублей» словами «сорок тысяч рублей», — говорится в тексте, размещенном на сайте мэрии.

Ранее со ссылкой на Минтруд России сообщалось, что чиновникам запрещено получать и дарить подарки. Исключение могут составлять презенты, «полученные в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и иными официальными мероприятиями в случае, если их стоимость составляет менее 3 тыс. рублей».

Не отвечающие перечисленным требованиям подношения признаются собственностью РФ, госслужащие для личного пользования должны их выкупать.

При этом чиновник обязан «уведомлять обо всех случаях получения подарков в связи с его должностным положением или исполнением им должностных обязанностей».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии