Волга
0

Нижегородский машиностроительный завод «РУМО» объявил о банкротстве

Нижегородский машиностроительный завод «РУМО» объявил о банкротстве

Нижегородский завод тяжелого машиностроения «РУМО», занимавшийся производством судовых двигателей внутреннего сгорания, газомотокомпрессоров, насосов, котлоагрегатов и холодильного оборудования, подал иск о банкротстве.

Как сообщается в материалах картотеки арбитражных дел, завод имеет многомиллионные долги по зарплате сотрудникам, и последние несколько лет находится в тяжелом финансовом состоянии, связанным с отсутствием заказов. Так же за предприятием числится кредиторская задолженность перед энергетическим компаниям на сумму порядка 1,5 млрд. рублей.

В настоящее время основной акционер ОАО «РУМО» Юрий Чадаев находится под арестом по обвинению в мошенничестве с договорами займа и присвоении имущества предприятия.

Другому бывшему совладельцу — Виктору Егорову инкриминируют уклонение от уплаты налогов и невыплату заработной платы сотрудниками.

Ранее так же сообщалось, что в руководстве акционерного общества происходит корпоративный конфликт, а акционеры обвиняют друг друга в попытках рейдерского захвата завода.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии