Волга
0

Нижегородским коммунистам запретили шествие в центре города к 100-летию революции

Нижегородским коммунистам запретили шествие в центре города к 100-летию революции

Нижегородские власти запретили региональному отделению КПРФ проведение пикетов и праздничной демонстрации в областном центре.

Как сообщается на сайте отделения местных коммунистов, члены партии планировали провести ряд массовых мероприятий, приуроченных к 100-летию Октябрьской революции.

«4 ноября в центре Сормовского и Приокского районов Нижнего Новгорода должны были пройти пикеты. 7 ноября нижегородцы планировали собраться на площади Народного Единства и шествием пройти по улице Рождественской, Канавинскому мосту до площади Ленина, где должен был состояться праздничный митинг «, — отмечается в сообщении.

Тем не менее, все поданные в установленные законом сроки заявки на проведение мероприятий были отклонены администрацией Нижнего Новгорода.

«По мнению городских чиновников, указанные адреса и маршрут не входят в перечень единых специально отведенных или приспособленных для проведения массовых мероприятий мест, а потому согласованию не подлежат», — говорится в пресс-релизе.

Между тем, власти Нижнего Новгорода предложили коммунистам провести оба пикета сразу в одном из скверов Сормовского района, а праздничную демонстрацию — не в центре города, а «от угла дома N 3 бульвара Заречный по пешеходной улице до дома N1 бульвара Заречный».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии