В России и Мире
0

Новая дальнобойная ракета для С-400 поступит на вооружение войсковой ПВО до конца лета

Новая дальнобойная ракета для С-400 поступит на вооружение войсковой ПВО до конца лета

Новая дальнобойная ракета 40Н6Е, предназначенная для зенитной системы С-400, выпускаемой предприятиями Концерна ВКО «Алмаз-Антей», успешно справилась с программой государственных испытаний.

Как сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе, ракета может быть принята на вооружение российскими подразделениями ПВО до конца лета 2018 года.

«На полигоне Капустин Яр завершились госиспытания дальнобойной ракеты 40Н6Е системы С-400. Межведомственная комиссия признала их успешными, подписан соответствующий акт», — говорится в сообщении.

При этом в Концерне ВКО «Алмаз-Антей» не стали комментировать предоставленную источником информацию.

По данным Минобороны, 40Н6Е способна поражать цели на максимальной дальности 400 км и на высоте до 185 км. Установочная партия 40Н6Е, как сообщалось в открытых источниках, была выпущена в конце 2013 года. В 2015 году Минобороны впервые заявило об успешной стрельбе этой ракетой по воздушной мишени.

Зенитная ракетная система С-400 создана для поражения самолетов-разведчиков, БПЛА, самолетов управления и радиолокационного обнаружения, самолетов-постановщиков помех, самолетов тактической, а также стратегической авиации, баллистических ракет средней дальности, тактических, а также оперативно-тактических баллистических ракет, гиперзвуковых целей, а также иных перспективных и современных средств воздушного нападения.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии