В России и Мире
0

Новинки вооружений от ИЭМЗ «Купол» представили на форуме «Армия-2019»

Новинки вооружений от ИЭМЗ «Купол» представили на форуме «Армия-2019»

Официальные делегации принимает Ижевский электромеханический завод «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей») в дни форума «Армия-2019».

Экспозицию предприятия уже посетили представители Армении, Мьянмы, Беларуси, Турции и ряда других стран.

Одним из первых поздравил своих земляков с началом работы на крупнейшей отечественной военной выставке глава Удмуртии Александр Бречалов. Во время своего визита на стенд он пожелал купольцам успехов и плодотворной работы.

Традиционно специалисты проявляют интерес как к новинке ИЭМЗ «Купол» УМТК «Адъютант», так и к основной продукции: ЗРК семейства «Тор». В этом году предприятие представило «Тор-М2ДТ» в новом «песчаном» камуфляже, что говорит о возможности использования комплекса не только на Крайнем Севере, что изначально определяло название «Арктический «Тор», но и в пустынях, песках, разных климатических условиях.

Комплекс успешно доказал возможность эффективной работы как при -50°С, так и при +50°С.

Вторая новинка — макет ЗРК «Тор-М2» на колёсном шасси Брянского автомобильного завода, который также входит в состав «Алмаз-Антея».

Колесная база 8х8 отличается от ранее используемой платформы 6х6 производства МЗКТ. Возможность установки на разные виды платформ ещё раз подтверждает способность предприятия к унификации своих ЗРК.

Кстати, технику ИЭМЗ «Купол» сопровождает почетный караул юнармецев. Завод, поддерживая инициативу Министерства обороны по созданию патриотического движения «Юнармия», одним из первых в Удмуртии способствовал созданию на базе Ижевского ТРИТ отряда юнармейцев.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии