В России и Мире
0

Норвежские рокеры сыграли на причале Мурманского торгового порта

Норвежские рокеры сыграли на причале Мурманского торгового порта

Одна из самых известных рок-групп Норвегии «D.D.E.» побывала в Мурманске в рамках международного турне, которое посвящено 25-летию творческой деятельности.

Музыканты давно мечтали посмотреть, как вживую выглядит Мурманский морской торговый порт, ведь в их арсенале одна песня посвящена именно ему. Приезд музыкантов стал их первым официальным визитом в Россию

После официального гастрольного выступления в мурманском клубе «Ледокол», норвежские музыканты приехали в торговый порт и исполнили для портовиков свой главный хит «Vinsjan på kaia» или в переводе на русский «Лебедка на причале».

По словам фронтмена группы Бьярне Брёндбу, это неповторимый опыт!

Музыканты рассказали, что в их песне поется о Мурманском порте, который, как оказывается, в Норвегии хорошо знают и ценят.

Кстати, по версии норвежского интернет-журнала Dagsavisen, хит группы «D.D.E.» «Vinsjan på kaia» (Лебёдка на причале) смело можно назвать вторым гимном Норвегии!

«Наши причалы довольно часто бывали своеобразной съемочной площадкой для художественных и документальных фильмов, но сценой для рок-исполнителей по-моему стали впервые. Нам очень приятно осознавать, что труд портовиков и наша крановая техника вдохновляет популярных музыкантов на создание таких замечательных песен», — отметил технический директор Мурманского морского торгового порта Евгений Гуляев.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии