Волга
0

Около 17 тыс рабочих мест создано в Саратовской области за 2019 г

Около 17 тыс рабочих мест создано в Саратовской области за 2019 г

В Саратовской области с начала 2019 года создано почти 17 тыс. новых рабочих мест.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства экономического развития, больше всего новых рабочих мест — 665, было создано в момент открытия международного аэропорта «Гагарин».

«В частности, 5,9 тыс. — на крупных и средних предприятиях и организациях; 10,9 тыс. — в сфере малого предпринимательства. 81% новых рабочих мест создано на крупных и средних предприятиях в реальном секторе экономики и в сфере услуг, в том числе, при реализации инвестиционных проектов»,- уточнил представитель Минэкономики.

В настоящее время инвестиционный портфель области включает в себя 146 крупных инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций порядка 580 млрд рублей, планируется, что там будет создано 9,4 тыс. новых рабочих мест, сказали в министерстве.

«Уже в этом году планируются к завершению 42 проекта на 67,4 млрд рублей. Компаниями-инвесторами будет создано 1,6 тыс. рабочих мест с уровнем заработной платы выше среднеотраслевого. В социальной сфере — 1128 новых рабочих мест. Благодаря реализации национальных проектов в текущем году в регионе будет завершено строительство 37 объектов социальной сферы в области образования, здравоохранения, культуры и спорта, что позволит обеспечить занятость более 1,1 тыс. человек», — подытожили в министерстве.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии