Южный Урал
0

Первый вице-мэр Уфы обвиняется в налоговом преступлении

Первый вице-мэр Уфы обвиняется в налоговом преступлении

Правоохранительные органы Уфы предъявили обвинение первому заместителю главы администрации Александру Филиппову, подозреваемому в совершении налогового преступления.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона, сам чиновник, в настоящее время находящийся на лечении в одной из городских клиник, от дачи показаний отказался.

Обстоятельства совершения преступления вице-мэром не уточняются, однако известно, что уголовное дело в отношении Филиппова было возбуждено недавно.

Ранее ряд региональных СМИ опубликовали информацию о том, что Александр Филиппов обвиняется в неуплате 3,7 млн рублей подоходного налога в 2011 году, — до начала работы в мэрии Уфы.

Стоит отметить, что 7 марта был арестован другой вице-мэр Уфы — Ильдар Хасанов, обвиняемый в получении более 1 млн рублей «отката».

По данным регионального управления ФСБ, чиновник требовал от руководителя одной из некоммерческих организаций денежное вознаграждение («откат») за оказанное, якобы, содействие в получении финансирования.

В отношении Хасанова было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Поделиться:

Автор admin

Комментарии