В России и Мире
0

Пермский ученый намерен пересечь Аляску на лыжах и велосипеде

Пермский ученый намерен пересечь Аляску на лыжах и велосипеде

Пермский ученый Андрей Королев в рамках экспедиции по Аляске планирует за 45 дней преодолеть расстояние в 1,5 тыс. км от Северного Ледовитого до Тихого океана.

Как сообщается на сайте Пермского госуниверситета, часть экспедиции протяженностью 800 км, которую доцент географического факультета пройдет на лыжах с юга на север к берегу Северного Ледовитого океана, будет заявлена на Чемпионат России по спортивному туризму.

По словам путешественником, им придется пересечь Белые горы, входящие в самую труднопроходимую горную систему Аппалачи, а так же подняться на вершину заполярного горного хребта Брукса.

После завершения лыжного перехода, оставшиеся 700 км, экспедиция преодолеет на велосипедах. Путешественники проедут с севера на юг, через горы Аляскинского хребта к берегу Тихого океана.

Старт экспедиции намечен на 30 марта, а уже к 15 мая исследователи планируют вернуться на родину.

Как сообщает «Интерфакс» Андрей Королев организует эту экспедицию самостоятельно вместе коллегами, увлекающимися спортивным туризмом.

«Наша команда состоит из трёх человек, включая меня, и называется «Forward travel», — цитирует издание слова путешественника.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии