Общество
0

Подъем уровня воды в Волге и устье Оки прогнозируется в Нижегородской области

Подъем уровня воды в Волге и устье Оки прогнозируется в Нижегородской области

В Нижегородской области из-за сбросов ГЭС не исключен подъем до опасных отметок уровня воды в Волге и устье Оки.

Как сообщает сайт Верхне-Волжского УГМС, не исключены подтопления автодорог, домов и дачных участков.

«В связи с увеличением сбросных расходов Рыбинского гидроузла до конца дня 29 апреля ожидается увеличение расходов воды через сооружения Нижегородской ГЭС. Это повлечет за собой резкий подъем уровней воды на участке Волги от Городца до Нижнего Новгорода и в устье реки Оки» — говорится в сообщении.

В свою очередь мэрия Нижнего Новгорода сообщает, что 27 апреля в связи с повышенными сбросами с Рыбинского водохранилища начался холостой сброс воды через водосливную плотину Нижегородской ГЭС.

В результате не исключены подтопления в пяти районах Нижнего Новгорода: Автозаводском, Ленинском, Канавинском, Сормовском и Московском.

«Всего в зону подтопления могут попасть два участка автодорог к трем садовым обществам, 638 дачных домов в трех садовых обществах, 21 жилой дом с численностью населения 2 353 человека», — говорится в сообщении.

Районным администрациям дано поручение организовать круглосуточный мониторинг паводковой обстановки, а также быть в готовыми к развертыванию пунктов временного размещения для приема эвакуируемого населения.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии