Волга
0

Под Волгоградом открылась Вахта Героев Отечества

Под Волгоградом открылась Вахта Героев Отечества

В субботу, 16 января, в городе Камышине Волгоградской области открылась Вахта Героев Отечества, посвященная 70-летию Великой Победы. и проводится по инициативе Российской Ассоциации Героев.
Как сообщили в городской администрации, в ближайшие три дня в рамках мероприятия состоятся встречи ветеранов ВОВ с подрастающим поколением, воинами-десантниками, а в учебных заведениях пройдут уроки мужества.
В наступившем году Камышин стал первым городом в России, который принял Вахту Героев Отечества, после него эстафета перейдет к Костроме. В первый день открытия Вахты молодежь, ветераны, представители общественных организаций и органов власти возложили цветы к памятникам советских  и российских Героев — Алексея Маресьева и Александра Колгатина.
Проект Вахта Героев Отечества реализуется по инициативе Общероссийской общественной организацией Российская Ассоциация Героев, которую возглавляет Герой России, командующий воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов, и при активной поддержке и участии администрации президента РФ и Общественной палаты РФ.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии