Волга
0

Полиция обнаружила под Самарой нелегальный детский лагерь выживания

Полиция обнаружила под Самарой нелегальный детский лагерь выживания

Сотрудники полиции обнаружили на острове Голодный на Волге нелегальный платный детский лагерь, где подростков учили выживать в экстремальных условиях.

Как сообщают в пресс-службе Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте, на момент проверки в палаточном лагере проживало 20 детей в возрасте от 10 до 16 лет и трое мужчин.
Полицейские, прибывшие на место, установили, что организаторы лагеря не уведомляли власти об его существовании.

У организаторов так же не имелось ни педагогического ни медицинского образования. Лекарства в лагере оказались просрочены, питания в достаточном количестве не было.

Несмотря на неблагополучные погодные условия, доставка подростков в лагерь осуществлялась на надувных лодках. На острове несовершеннолетние находились практически без надзора со стороны взрослых, самостоятельно рыбачили с лодок, были предоставлены сами себе.

При этом, по данным полиции, лагерь был платным: организаторы просили 7 тыс. рублей с каждого ребенка за неделю пребывания.

В настоящее время в отношении организаторов нелегального лагеря проводится проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Дети из лагеря эвакуированы и переданы родителям.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии