Южный Урал
0

Поток туристов в Свердловской области увеличился за год на 18%

Поток туристов в Свердловской области увеличился за год на 18%

В 2019 году увеличилось число туристов, посетивших Свердловскую область.

Как сообщает департамент информационной политики региона, объем туристских услуг с начала года в регионе составил 16,5 млрд рублей. Это больше на 1,2 млрд рублей, чем за прошлый год.

«С января по сентябрь регион посетило 1,3 млн человек, что на 18% выше показателя аналогичного периода предыдущего года», — говорится в сообщении.

«2019 год стал знаковым годом для региона, богатым на события и даты. Мы открыли Конгресс-центр, приняли такие крупные мероприятия как ИННОПРОМ и GMIS, Всемирный день городов и многие другие. Свердловская область активно развивает свой туристический потенциал», — приводятся в сообщении слова первого заместителя губернатора Алексея Орлова.

Отмечается, что на Свердловскую область приходится около 60% от общего объема туристских услуг по всему Уральскому федеральному округу.

По словам министра инвестиций и развития региона Виктории Казаковой, в числе приоритетов в сфере туризма на 2020 год: развитие туристской инфраструктуры на территории муниципальных образований, поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, народных художественных промыслов, а также развитие и продвижение брендовых маршрутов. Отдельное внимание будет уделено развитию гостиничного хозяйства и подготовке к Универсиаде 2023 года.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии