Волга
0

«Почта России» построит логистический хаб в Нижнем Новгороде до 2021 года

«Почта России» построит логистический хаб в Нижнем Новгороде до 2021 года

«Почта России» планирует в 2020 году завершить строительство логистического хаба в Нижегородской области.

Как сообщил журналистам гендиректор «Почты России» Николай Подгузов после подписания соглашения о сотрудничестве с правительством региона, инвестиции в проект составят 2-3 млрд рублей.

По его словам, логистический центр будет обслуживать не только Нижегородскую область, но и Удмуртию, Чувашию, Марий Эл, Кировскую область и ряд других регионов. Хаб будет нацелен на обслуживание как населения, так и бизнеса.

Н.Подгузов также отметил, что в настоящее время в Нижнем Новгороде работает межрегиональный сортировочный центр «Почты России», через который проходит 250 тыс. посылок в год, до 1 млн небольших посылок, 3,5 млн писем.

«Поэтому нагрузка достаточно большая. Плюс у нас экспресс-служба порядка 70 тыс. заказов в год. Здесь очень напряженный логистический узел, который будет только развиваться», — сказал глава «Почты России».

Ранее сообщалось, что «Почта России» и ВТБ в сентябре объявили о создании совместного предприятия для развития логистической инфраструктуры — АО «Национальные логистические технологии». Стороны договорились вложить в СП по 10,2 млрд рублей каждая в течение 3 лет. Проект нацелен на создание 38 логистических центров по всей стране общей площадью более 400 тыс. кв. м. Инфраструктура создается для участников рынка дистанционной торговли. К строительству первых объектов планируется приступить в I полугодии 2019 года.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии