Выборы
0

Праймериз единороссов в Ярославле прошел по-ангельски

Праймериз единороссов в Ярославле прошел по-ангельски

28 мая в Ярославле прошло предварительное голосование «Единой России».

Помимо политической борьбы, одним из наиболее запомнившихся моментов мероприятия стал визит на избирательные участки города группы девушек, одетых в костюмы ангелов.

Ангелы на участках «Единой России» появились в районе обеда, причем одновременно в нескольких местах. Они представились свидетелям символами чистоты выборов и оказались милыми девушками лет 20.

«Кто желает добра нашему городу, должны прийти, — рассказали девушки. — Мы любим его и желаем ему добра – вот и пришли. Мы за честные и Чистые выборы!».

Ангелы, как и все, заняли место в очереди, и, несмотря на необычные костюмы, смогли спокойно проголосовать.

Всего на 49 участках, открытых в этот день, воспользовались своим правом выбора 22552 человека, что составило 4,71 % от общего числа избирателей ярославских избирателей.

Наибольший интерес к голосованию был в Заволжском и Фрунзенском районах Ярославля, где проголосовали 8,17 % и 5,23 % избирателей соответственно.

Конкуренция среди участников с самого старта заявочной кампании была достаточно высокой — на каждом округе выбор необходимо было сделать из 4-7 кандидатов. Среди действующих политиков было немало новых лиц – общественники, врачи, спортсмены, рабочие, студенты.

Для контроля за процедурой с момента начала голосования до закрытия избирательных участков вел работу специальный пресс-центр, где за голосованием можно было наблюдать в режиме онлайн.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии