Общество
0

Предпенсионеры завода БАЗ смогут бесплатно отдохнуть в санатории

Предпенсионеры завода БАЗ смогут бесплатно отдохнуть в санатории

Работники предпенсионного возраста Брянского автомобильного завода, занятые на производстве специальных колесных шасси и тягачей высокой проходимости, смогут до конца октября бесплатно отдохнуть в санатории «Жуковский».

Как сообщает пресс-служба завода, в этом году на приобретение путёвок для сотрудников предприятия, кому до выхода на заслуженный отдых остаётся не более пяти лет, БАЗ выделил более 400 тысяч рублей.

Путёвки для работников предпенсионного возраста предприятие приобретает за счёт собственных средств, затем Фонд социального страхования возместит заводу эти денежные средства в счёт уплаченных страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (в соответствии с приказом Минтруда России от 3 декабря 2018 года № 764н «О внесении изменений в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 декабря 2012 г. № 580н»).

Брянский автомобильный завод, входящий в состав Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», ведет системную работу по созданию комфортных и безопасных условий труда и сохранению здоровья работников. В настоящее время программой добровольного медицинского страхования (ДМС) охвачено 100% работников завода. Ежегодно проводится вакцинация, также расширена система периодических и углубленных медицинских осмотров для профилактики острых состояний, сердечно-сосудистых заболеваний. В условиях сложной карантинной обстановки текущего года особое внимание уделяется обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в коллективе и стабильной работы оборонного предприятия.

Брянский автомобильный завод выпускает специальные колёсные шасси и тягачи (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. СКШТ под маркой АО «БАЗ» хорошо известны в России и за рубежом, используются в широком климатическом диапазоне и комплектуются с учетом индивидуальных требований заказчика. Производство продукции завода организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной и аэродромной техники.

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно–промышленного комплекса, на котором трудятся около 130 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии