В России и Мире
0

Предприятия Удмуртии смогут участвовать в развитии космодрома «Восточный»

Предприятия Удмуртии смогут участвовать в развитии космодрома «Восточный»

Гендиректор ГК «Роскосмос» Дмитрий Рогозин и глава Удмуртии Александр Бречалов договорились о поставках продукции предприятий республики на космодром «Восточный».

Как сообщает пресс-служба НПО «Энергомаш» (входит в Роскосмос), стороны обсудили возможность расширения сотрудничества Роскосмоса с рядом предприятий Удмуртии: Ижевским электромеханическим заводом «Купол», Сарапульским электрогенераторным заводом, заводом «Элеконд», Чепецким механическим заводом, Сарапульским радиозаводом, НИТИ «Прогресс», заводом «Буммаш», концерном «Калашников».

«Мы договорились, что Удмуртия подготовит каталог продукции, которая будет применена на космодроме «Восточный». Мы это все оперативно рассмотрим и будем включать через наших проектантов в планы реализации», — цитирует пресс-служба Рогозина по итогам встречи с Бречаловым в НПО «Энергомаш» в понедельник.

Кроме того, глава региона Александр Бречалов также предложил Дмитрию Рогозину включить в кооперацию со структурами Роскосмоса Камбарский машиностроительный завод.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии