В России и Мире
0

Производитель ЗРК «Тор» вложит в техперевооружение более 3 млрд руб

Производитель ЗРК «Тор» вложит в техперевооружение более 3 млрд руб

В период с 2018 по 2020 годы АО «Ижевский электромеханический завод «Купол» (входит в Концерн ВКО «Алмаз-Антей») направит более 3 млрд рублей на техперевооружение.

Как сообщил гендиректор предприятия Фанил Зиятдинов, за последние три года на техническое перевооружение ИЭМЗ «Купол» уже было направлено 3,5 миллиарда рублей.

«Задача производства качественной современной техники диктует необходимость технического перевооружения и постоянного совершенствования технологий», — отметил он.

По словам руководителя «Купола», по итогам последних лет прибыль предприятия значительно выросла, и основная ее часть направляется на проведение НИОКР и другие инвестпрограммы.

«Для того, чтобы у предприятия была возможность и в будущем выпускать конкурентоспособную, наукоемкую продукцию, важно постоянно развивать научно-технический потенциал и совершенствовать производственные мощности», — подчеркнул Ф.Зиятдинов.

ИЭМЗ «Купол» производит системы ПВО малой дальности семейств «Тор» и «Оса», изготавливает бортовую аппаратуру ракет класса «земля-воздух», оказывает сервисные услуги эксплуатирующим организациям. Произведенные на «Куполе» системы ПВО находятся на вооружении более чем в 20 странах. Завод также выпускает оборудование для АЭС, нефтепромысловое и тепловое оборудование.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии