Общество
0

Пьяный полицейский в Саратове сбил женщину на пешеходном переходе

Пьяный полицейский в Саратове сбил женщину на пешеходном переходе

Заместитель начальника одного из подразделений полиции Саратовской области сбил пешехода на переходе, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего оба участника ДТП были госпитализированы.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по региону, авария произошла вечером 18 августа на Большой Горной улице.

«Заместитель начальника центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД по Саратовской области, управляя ВАЗ-2114, выехал на запрещающий свет светофора и столкнулся с автомобилем «Мазда». От удара отечественный автомобиль сменил направление и сбил женщину, переходившую дорогу по переходу», — говорится в сообщении.

В результате пешеход и виновник ДТП были госпитализированы. В больнице было установлено, что полицейский в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

На сотрудника полиции был составлен протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП (Управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения).

По данному факту проводится служебная проверка, по результатам будет решен вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности его руководителей.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии