Выборы
0

Расследование дела кировского экс-губернатора Белых завершено

Расследование дела кировского экс-губернатора Белых завершено

В Кировской области завершено расследование уголовного дела по факту получения бывшим губернатором региона Никитой Белых взятки в сумме 600 тыс. евро.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ, предварительно в ходе следствия установлено, что в период с 2012-го по 2016-й годы подозреваемый лично и через посредников получил взятки на общую сумму 600 тыс. евро за совершение как законных, так и незаконных действий и бездействия в пользу взяткодателей и контролируемых ими предприятий. В частности, фигурантами уголовного дела стали представители АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания».

Кроме того, за деньги Никита Белых гарантировал предпринимателям общее покровительство и попустительство при осуществлении контроля правительством Кировской области за ходом реализации инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории региона.

В настоящее время обвиняемый и его адвокаты уведомлены об окончании следственных действий. В ближайшее время все документы будут представлены им для ознакомления, отмечается в сообщении.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии