Южный Урал
0

Режим ЧС вводится в лесах Тюменской области из-за пожаров

Режим ЧС вводится в лесах Тюменской области из-за пожаров

В связи с природными пожарами, Тюменская область с 11 мая вводит в лесах режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, соответствующее постановление подписал губернатор области Александр Моор.

Согласно постановлению, с 11 мая посещение лесов под запретом. Исключение — для транспорта и граждан, задействованных на тушении лесных и ландшафтных пожаров.

Зоны чрезвычайной ситуации устанавливаются в границах лесов Тюменской области, территории населенных пунктов в них не входят.

Согласно сообщению, в регионе, в частности, будет организовано патрулирование населенных пунктов, прилегающих к ним территорий и лесов, а также будут обустроены противопожарные разрывы и минерализованные полосы вокруг населенных пунктов, территорий садоводства, детских лагерей.

По данным региональных властей, таких масштабных природных пожаров в области не было 10 лет. Так, на 9 мая в регионе действовало 18 лесных пожаров и 7 ландшафтных пожаров. К тушению пожаров привлечено более 1 тыс. человек, 228 единиц техники. Оказывают помощь сотрудники парашютно-десантной службы ХМАО, Свердловской области, аварийно-спасательной службы ЯНАО и ФГУ «Авиалесоохрана».

Также стало известно, что военнослужащие Центрального военного округа локализовали очаги природных пожаров в Тюменской области.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии