Южный Урал
0

Репетиции военного парада в Екатеринбурге начнутся 4 июня

Репетиции военного парада в Екатеринбурге начнутся 4 июня

В Екатеринбурге 4 июня начнутся начнут тренировки к параду в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне, генеральная репетиция состоится 20 июня.

Как сообщил заместитель командующего войсками Центрального военного округа Евгений Поплавский, с 4 июня начнут тренироваться пешие колонны, с 8 — механизированные.

«14 июня состоится первая совместная тренировка на Площади 1905 года, в которой будут участвовать все участники парада, только пешие колонны. Она пройдет в ночное время. Таких тренировок у нас предусмотрено три. 16 и 18 числа тренировки пройдут уже с участием техники и механизированных колонн. 20 июня мы проведем генеральную репетицию военного парада с участием всех сил и средств, задействованных в данных мероприятиях», — сказал он на пресс-конференции в Екатеринбурге в среду.

Поплавский также подчеркнул, что каждое ведомство будет проводить тренировки парадных расчетов в местах пунктов дислокации частей.

«Тренировки парадных расчетов будут проводиться в местах пунктов дислокации частей по ведомствам: Министерство обороны будет проводить тренировки в 13-м военном городке, Росгвардия — в своем пункте постоянной дислокации, суворовцы — в Екатеринбургском суворовском училище на плацу. Родители суворовцев уже дали свое согласие, чтобы их дети приняли участие в составе роты барабанщиков в этом параде. Ждем решения местных органов власти по привлечению к этим мероприятиям двух сводных коробок юнармейцев», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что 24 июня в Екатеринбурге пройдет парад в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне, в котором будет задействовано свыше 2,5 тыс. военнослужащих, военная техника прошлых лет, а также 9 вертолетов и 14 самолетов.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии