Волга
0

РКЦ Прогресс получил госзаказ на 10.5 миллиардов рублей

РКЦ Прогресс получил госзаказ на 10.5 миллиардов рублей

Ракетно-космический центр Прогресс получил новый государственный контракт, в рамках которого предприятие должно будет построить сразу восемь ракет-носителей модели Союз-2-1а.

Ракеты будут использоваться для запуска космических кораблей грузового типа, а также для реализации пилотируемых миссий Союз МС.

Стоит отметить, что начальная максимальная цена государственного контракта составляет 10 миллиардов 450 миллионов рублей. На выполнение заказа у компании остаётся полтора года, так как проект должен быть сдан уже в конце ноября следующего года. При этом, большую часть суммы фирме переведут в этом году, тогда как полтора миллиарда – в 2021 году.

Всё финансирование ложится на плечи федерального бюджета. Напомним, что сам ракетно-космический комплекс сообщил о завершении производства Союз-ФГ, ввиду того, что в них использовались комплектующие, производимые на Украине. Из-за ухудшения отношений между странами, Российская Федерация переходит на изготовление ракет типа Союз-2, которые базируются на исключительно отечественных компонентах.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии