Волга
0

Самарские власти намерены создать в регионе транспортно-логистический центр

Самарские власти намерены создать в регионе транспортно-логистический центр

Власти Самарской области намерены создать в регионе транспортно-логистического центр в сотрудничестве с ОАО «РЖД».

Как сообщает издание филиала РЖД — Куйбышевской железной дороги (КбшЖД) со ссылкой на губернатора Дмитрия Азарова, предварительно рассматривалось несколько площадок под ТЛЦ, в том числе станция Кинель и контейнерная площадка станции Безымянка.

«В настоящее время решения о создании подобных транспортно-логистических центров приняты по всем федеральным округам, и только в Приволжском территория размещения центра пока не определена», — отмечается в публикации.

Другим перспективным направлением сотрудничества издание называет проект по строительству железнодорожной ветки к особой экономической зоне (ОЭЗ) «Тольятти», поскольку предприятия и потенциальные резиденты ОЭЗ заинтересованы в развитии крупнотоннажных перевозок.

К настоящему времени проработан вариант прокладки ж/д ветки от существующей станции Тольятти на территорию ОЭЗ «Тольятти».

Ранее в декабре сообщалось со ссылкой на главу самарского Минэкономразвития Дмитрия Богданова, что провести железную дорогу в ОЭЗ «Тольятти» — это «задача ближайших двух лет».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии