Волга
0

Самарские власти окажут помощь малоимущим при переходе на цифровое ТВ

Самарские власти окажут помощь малоимущим при переходе на цифровое ТВ

При переходе на цифровое телевещание (ЦТВ) власти Самарской области планируют направить на помощь жителям, относящимся к социально незащищенной категории граждан, около 23 млн руб.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, установлено, что в 2,5 тыс. домохозяйств необходимо установить оборудование спутникового телевидения, из них 511 домохозяйств относятся к социально незащищенной группе населения Самарской области.

«Затраты на оказание адресной помощи составят 3,6 млн рублей из расчета, что стоимость одного комплекта оборудования спутникового телевидения с учетом монтажа и настройки составит 7 тыс. руб.», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в зоне, где присутствует сигнал ЦТВ, необходимо обеспечить приемным оборудованием ЦТВ 16 тыс. 73 домохозяйств из числа незащищенных категорий граждан, что потребует финансирования в размере 19,2 млн рублей.

Таким образом, общий объем затрат региона на помощь малоимущим гражданам при переходе на ЦТВ составят 22,8 млн рублей.

В декабре 2018 года самарский филиал РТРС завершил ввод в эксплуатацию сети станций эфирного вещания второго цифрового мультиплекса на всей территории Самарской области. При этом аналоговое вещание остается до лета в населенных пунктах с населением менее 100 тыс. жителей. Отключение их произойдет в последнюю очередь 3 июня 2019 года.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии