Волга
0

Самарский экс-депутат получил 5 лет колонии за «крышевание» автомойки

Самарский экс-депутат получил 5 лет колонии за «крышевание» автомойки

В Самаре осужден бывший депутат городской думы Владимир Сюсин, признанный виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, экс-депутату назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

По версии следствия, в июле 2015 года Сюсин получил от местного предпринимателя в Самаре 1 млн 250 тыс. рублей. За эти деньги депутат должен был оказывать «общее покровительство по функционированию автомобильной мойки».

Кроме того, по материалам дела, владелец автомойки ежемесячно выплачивал подсудимому 15% от ее прибыли — в общей сложности, 1 млн 97 тыс. рублей. Так же депутат и его семья обслуживались на данной автомойке по заниженным ценам.

В ходе спецоперации в июле 2015 года В.Сюсин, возглавлявший на тот момент комитет Самарской городской думы по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, был с поличным задержан в Кировском районе Самары при получении очередной крупной взятки от бизнесмена.

После задержания депутат от своих показаний отказался и свою вину не признал.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии