Общество
0

Самарских футбольных болельщиков подозревают в нападении на полицейских в Оренбурге

Самарских футбольных болельщиков подозревают в нападении на полицейских в Оренбурге

Оренбургские следователи возбудили уголовное дело в отношении троих жителей Самары, подозреваемых в нападении на полицейских и сотрудников Росгвардии.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Оренбургской области, инцидент произошел на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши, расположенном в черте Оренбурга, где проходил футбольный матч между ФК «Оренбург» и самарского ФК «Крылья Советов». После того, как матч закончился поражением гостей, самарские футбольные болельщики, недовольные исходом матча, начали грубо нарушать общественный порядок.

После того, как сотрудники регионального УМВД и Росгвардии попытались пресечь противоправные действия нарушителей, «трое болельщиков, не желая подчиниться законным требованиям стражей порядка, нанесли им множественные удары, причинив телесные повреждения», — говорится в сообщении.

В отношении троих нарушителей возрастом 20-25 лет возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст.318 УК РФ и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Двое из подозреваемых в настоящее время задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Местонахождение третьего фигуранта устанавливается.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии