Южный Урал
0

Свердловская область подписала соглашение с Концерном «Алмаз-Антей»

Свердловская область подписала соглашение с Концерном «Алмаз-Антей»

Соглашение о сотрудничестве между правительством Свердловской области и Концерном ВКО «Алмаз-Антей» подписано губернатором региона Евгением Куйвашевым и заместителем генерального директора холдинга Александром Ведровым.

Цель соглашения – создание благоприятных условий для развития инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Свердловской области.

Среди основных направлений сотрудничества – развитие производства высокотехнологичной гражданской продукции на предприятиях концерна, расположенных на территории Свердловской области, и продукции двойного назначения, в том числе оборудования и материалов для аддитивных технологий, композитных материалов, радиоэлектроники, специальной и коммунальной техники.  Также документ предусматривает содействие техническому и технологическому перевооружению и диверсификации производства, развитию инновационной деятельности, реализации государственной политики импортозамещения.

«В Свердловской области расположены три наших крупнейших предприятия, поэтому соглашение, которое мы подписали, призвано развивать социальную составляющую, которая очень важна для наших предприятий. Плюс, в ближайшее время мы планируем инвестировать в основные производственные фонды достаточно значительные средства», – заявил Александр Ведров.

На территории Свердловской области работают входящие в концерн АО «Опытное конструкторское бюро «Новатор», ПАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» и АО «Уральское производственное предприятие «Вектор», где работает свыше 12,6 тысячи человек.

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» – это одно из крупнейших интегрированных объединений российского ОПК, известное лучшими в своих классах системами ПВО и ПРО, в том числе семейств «Тор», «Бук», С-300, С-400, С-500. Продукция под маркировкой «Алмаз-Антей» поставляется более чем в 50 стран мира.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии