Южный Урал
0

Свердловский «Березовский завод автоприцепов» ввел производство сверхтяжелых ломовозов

Свердловский «Березовский завод автоприцепов» ввел производство сверхтяжелых ломовозов

Цех для серийного производства первых в России прицепов-суперломовозов ввел в эксплуатацию «Березовский завод автоприцепов» (БЗАП, Свердловская область).

Как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области со ссылкой на министра промышленности и науки региона Сергея Пересторонина, новая прицепная техника позволяет в 2,5 раза увеличить тоннаж перевозимых по дорогам общего пользования грузов — с 8 тонн до 21 тонны.

«Это уникальная разработка, востребованная как ломозаготовителями, так и при перегрузке полигонов отходов. Кроме того, мы примем участие в доработке технических решений, чтобы этот прицеп могли использовать лесозаготовители», — говорится в сообщении.

По словам гендиректора БЗАП Александра Семирикова, которые также приводятся в пресс-релизе, система нагрузки на ось передает данные оператору в режиме реального времени. Новый прицеп также оснащен манипулятором для самостоятельной загрузки.

Заинтересованность в приобретении прицепов-суперломовозов уже высказало предприятие, которое занимается демонтажем заводов, «Уралстройгрупп».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии