Южный Урал
0

Свердловское отделение партии «Единая Россия» поддержало «оборонщиков»

Свердловское отделение партии «Единая Россия» поддержало «оборонщиков»

В отдельных СМИ уральского региона развернулась информационная кампания, направленная на дискредитацию деловой репутации предприятий оборонно-промышленного комплекса Свердловской области.

В связи с этим Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области обратился в региональное отделение партии «Единая Россия» с жалобой  на действия отдельных СМИ в уральском регионе. Свердловские единороссы поддержали обращение промышленников, заявив о недопустимости публикаций материалов, носящих явно провокационный и заказной характер.

«В последнее время в ряде СМИ появились публикации, порочащие деловую репутацию предприятий оборонно-промышленного комплекса Свердловской области. Так практически одновременно были напечатаны компрометирующие материалы о предприятиях ОПК — АО «НПК «Уралвагонзавод», ПАО «МЗиК», АО «Новатор», АО «УПП «Вектор», ставших неоспоримой ценностью в сознании уральцев», — говорится в заявлении на имя уральских единороссов, подписанном главой союза Владимиром Щелоковым.

Заявители так же отмечают, что авторы этих публикаций использовали мнения неподтвержденных источников и даже не потрудились подкрепить аргументированными доказательствами опубликованные «лже-факты».

Общественников и партийцев сильно возмутила развернутая информационная кампания против АО «УПП «Вектор», расположенного в Екатеринбурге: местные СМИ активно вбрасывают информацию о том, что военное предприятие в 2012-2014 годах занималось снижением налогооблагаемой базы, уходя от налогов.

Действительно, уральское оборонное производственное предприятие «Вектор» еще с 90-х годов находилось в тяжелом финансовом состоянии.

«Благодаря решению Правительства РФ, направленному на изменение промышленной политики в стране, в настоящее время АО «УПП «Вектор», как высокотехнологическое предприятие, вышло на уровень финансовой устойчивости, не имеет задолженности по заработной плате, перед поставщиками, все налоги платятся в полном объеме в установленные сроки и, самое главное, предприятием ни разу не был допущен срыв государственного оборонного заказа», — говорится в заявлении свердловского Союза предприятий оборонных отраслей промышленности.

По мнению уральских представителей сектора ОПК, отсутствие логики в опубликованных статьях и «подгон доказательств» направлены на оказание «информационного воздействия на общество с целью его дестабилизации».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии