В России и Мире
0

Системы С-400 под Калининградом «уничтожили» истребители «противника»

Системы С-400 под Калининградом «уничтожили» истребители «противника»

Зенитные ракетные системы С-400 «Триумф» в ходе учений войсковой ПВО в Калининградской области успешно отразили воздушное нападение условного противника.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, роль нарушителей воздушных границ Российской Федерации выполнила пара истребителей Су-30 СМ.

В сообщении отмечается, что, находясь на марше в заданный район, военнослужащие отразили нападение диверсионно-разведывательной группы условного противника. В ходе учебного боя группа охранения ликвидировала условных «диверсантов». После прибытия в район военнослужащие выполнили нормативы по развертыванию зенитно-ракетных комплексов С-400, а также поиску, классификации и сопровождению учебных целей.

В завершении мероприятия расчетами ЗРС С-400 были проведены электронные пуски ракет. Все назначенные воздушные цели условного противника были уничтожены.

Зенитная ракетная система С-400 «Триумф» (разработки и производства Концерна ВКО «Алмаз-Антей» ) предназначена для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия. Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км -баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии