В России и Мире
0

Суд ввел наблюдение в «ВИМ-Авиа»

Суд ввел наблюдение в «ВИМ-Авиа»

Арбитражный суд Татарстана ввел наблюдение в отношении ООО «ВИМ-Авиа».

Как сообщалось, ранее суд признал обоснованным заявление о признании банкротом должника-авиаперевозчика.

Временным управляющим утверждена член СРО «Центральное агентство арбитражных управляющих» Мария Булатова.

Следующее судебное заседание назначено на 14 июня.

Известно, что аявление о признании ООО «ВИМ-Авиа» банкротом подало 21 ноября 2017 года ульяновское АО «Спектр-Авиа». Сумма требований — 3,7 млн рублей. Позже право требования было уступлено ООО «РНГО».

Несмотря на то, что представитель должника просил предоставить дополнительное время для погашения задолженности, представитель истца отметил, что для погашения задолженности времени было достаточно. К материалам дела также была приобщена информация из базы судебных приставов о наличии 148 исполнительных производств в отношении должника на «крупные суммы, порядка сотни миллионов». По мнению представителя истца, это говорит о неплатежеспособности должника.

ООО «Авиакомпания «ВИМ-Авиа» зарегистрировано в Сабинском районе Татарстана.

«ВИМ-Авиа», замыкавшая первую десятку крупнейших авиаперевозчиков РФ, в конце сентября 2017 года заявила о прекращении всех чартерных программ. Причиной стали нехватка оборотных средств и долги перед контрагентами. Этому предшествовала серия задержек рейсов из российских и зарубежных аэропортов, затронувшая тысячи пассажиров. В настоящее время сертификат эксплуатанта «ВИМ-Авиа» ограничен, в связи с чем она не может осуществлять коммерческую деятельность.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии