Волга
0

С 1 декабря проезд в ульяновском электротранспорте подорожает более чем на 20%

С 1 декабря проезд в ульяновском электротранспорте подорожает более чем на 20%

В наземном электротранспорте Ульяновска с 1 декабря подорожает проезд. Теперь, что бы прокатиться на городском трамвае или троллейбусе придется выложить 17 рублей вместо нынешних 14 руб. Несложно вычислить, что цена вырастет сразу на 21,4%.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, это обусловлено тем, что существующая стоимость проезда была установлена почти три года назад — 1 января 2014 года. При этом рост цен на электроэнергию за этот период составил около 21%. По данным перевозчика, ориентировочная себестоимость перевозки одного пассажира на данный момент составляет 25 рублей.

Вырученные с повышения стоимости проезда деньги (около 3 млн рублей) МУП «Ульяновскэлектротранс» планирует направлять на закупку запасных частей для подвижного состава, оплату электроэнергии, повышение зарплаты сотрудников и другие нужды.

Кроме того, на городском электротранспорте Ульяновска будет введена система, при которой пассажир, приобретая один билет, сможет в течение 60 минут совершать по нему любое количество поездок.

В 2015 году ульяновские троллейбусы и трамваи перевезли более 30 млн жителей и гостей города.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии