В России и Мире
0

Томская область и концерн «Алмаз-Антей» заключат соглашение о сотрудничестве

Томская область и концерн «Алмаз-Антей» заключат соглашение о сотрудничестве

Власти Томской области намерены заключить в текущем году соглашение о сотрудничестве в области импортозамещения с концерном воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей».

Как сообщил губернатор региона Сергей Жвачкин в ходе ежегодного отчета перед депутатами областной думы, Томская область намерена расширить работу по поставкам высокотехнологичной продукции крупнейшим корпорациям России.

«Я ставлю задачу — искать новых партнеров в импортозамещении. Уже в этом году мы планируем подписать «дорожную карту» с концерном воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», — сообщил Жвачкин.

Губернатор не уточнил, какие предприятия будут работать с военно-космическим концерном и какую продукцию будут поставлять.

Он отметил, что за последние семь лет томские предприятия поставили импортозамещающей продукции на 55 млрд рублей таким компаниям, как «Газпром» , «Газпром нефть», «Россети», «Интер РАО», СИБУР» и «ТВЭЛ».

АО «Концерн ВКО «Алмаз — Антей» — одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса. На предприятиях холдинга трудятся около 130 тысяч человек. Продукция концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии