Общество
0

Траур объявлен в Чувашии после крупного ДТП c 11 погибшими

Траур объявлен в Чувашии после крупного ДТП c 11 погибшими

12 октября объявлен в Республике Чувашия днем траура в связи с крупной аварией, унесшей жизни 11 человек.

Как сообщается на портале республиканского правительства, пострадавшим в ДТП оказывается необходимая медицинская помощь, а семьям жертв и пострадавших в аварии будут выплачены денежные компенсации.

«Для нас и народа Чувашии — это большая трагедия. В связи с трагической гибелью людей в результате дорожно-транспортного происшествия в Чебоксарском районе, выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, а также всем пострадавшим, объявляю 12 октября днем траура в Чувашской Республике», — приводятся в сообщении слова главы республики Михаила Игнатьева.

По информации министра здравоохранения республики, в результате ДТП пострадало 20 человек: 11 погибли на месте, девять были доставлены в Больницу скорой медицинской помощи города Чебоксары.

Три человека госпитализированы в реанимационное отделение, три — средней степени тяжести, еще три после осмотра и оказания медицинской помощи переведены на амбулаторное лечение.

Как сообщалось, авария произошла в четверг вечером между населенными пунктами Лапсары и Карачуры в Чебоксарском районе Чувашии.

По предварительным данным, водитель самосвала «Мерседес» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом «Фиат». В результате ДТП погибли 11 пассажиров микроавтобуса, который ехал из города Канаш в Москву.

По факту аварии возбуждено дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водитель грузового автомобиля задержан.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии