Общество
0

Три новых детских сада планируется построить в Кирове в 2021 году

Три новых детских сада планируется построить в Кирове в 2021 году

Власти Кировской области продолжат строительство в регионе детских садов по нацпроекту «Демография».

Как сообщила пресс-служба правительства региона, в частности, не менее трех садиков будут возведены в 2021 году в областном центре.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев в понедельник осмотрел новый детский сад-ясли на 110 мест, построенный в поселке городского типа Фаленки.

Детский сад «Родничок» расположен в центре поселка, вблизи школы и дома детского творчества. Посещать его смогут малыши в возрасте от полутора до трех лет. Родители уже начали получать путевки в новый детский сад, который в настоящее время проходит процедуру лицензирования, говорится в сообщении.

В свою очередь первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов сообщил о планах по строительству новых садиков в будущем.

Он напомнил, что всего с 2018 по 2020 годы в Кировской области появится 21 детский сад, будет создано более 4000 мест в дошкольных учреждениях. В ближайшее время состоится открытие нового детского сада-яслей на 200 мест в городе Кирово-Чепецке. Продолжается работа по строительству детского сада на 120 мест в городе Советске.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии