Общество
0

Трое грабителей банков осуждены в Самаре

Трое грабителей банков осуждены в Самаре

Самарский областной суд приговорил к реальному сроку заключения двух участников банды, совершившей пять разбойных нападений на офисы различных банков в Самаре.

Как сообщили журналистам в пресс-службе областной прокуратуры, третий грабитель получил условный срок.

«Виктор Самсонов приговорен к 20 годам колонии и штрафу в 250 тыс. рублей, Дмитрий Климов — к 16 годам колонии и штрафу в 200 тыс. рублей. Александр Шуваев приговорен к 6 годам лишения свободы условно», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее суд присяжных вынес обвинительный вердикт всем трем участникам банды.

По данным следствия, с июня 2016 года по октябрь 2017 года грабители совершили пять разбойных нападений на офисы банков в Самаре. В распоряжении и пользовании банды находилось пистолеты, автоматы, осколочные гранаты, взрыватели, тротиловая шашка, около 2 тысяч патрон.

Все преступления совершались по похожему сценарию: в финансовые организации врывались неизвестные в масках и, угрожая оружием, похищали из касс денежные средства. Общая сумма причиненного банкам ущерба составила около 20 млн рублей.

Помимо этого, 12 сентября 2017 года при ограблении дополнительного офиса Локо-Банка на улице Победы в Самаре один из преступников смертельно ранил охранника этого кредитного учреждения.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии