Волга
0

Трое сотрудников самарского УМВД задержаны по подозрению во взяточничестве

Трое сотрудников самарского УМВД задержаны по подозрению во взяточничестве

В отношении трех сотрудников самарской полиции, подозреваемых в получении взятки, возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, ранее сообщалось о четырех сотрудниках уголовного розыска, задержанных за получение взятки в размере 600 тыс. рублей.

«По уточненным данным, по подозрению в данном преступлении задержаны трое сотрудников полиции», — говорится в сообщении пресс-службы.

По данным следствия, уголовное дело возбуждено в отношении старшего оперуполномоченного группы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности и старшего оперуполномоченного отделения по обслуживанию оперативных зон отдела уголовного розыска ОП № 8 Красноглинского района УМВД России по г.Самаре, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) УК РФ , а также в отношении оперуполномоченного отделения по предупреждению и раскрытию квалифицированных мошенничеств оперативно — сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по городу Самаре, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного, п. «б» ч. 3 ст. 291-1 (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере) УК РФ .

«По версии следствия, 4 ноября 2018 года двое полицейских через посредника получили от подозреваемого по уголовному делу о причинение тяжкого вреда здоровью человеку(ст. 111 УК РФ), часть взятки в виде денег в размере 50 тыс. руб. за незаконное бездействия в рамках расследования уголовного дела», — говорится в сообщении СУ СКР по Самарской области.

8 ноября тот же посредник передал полицейским вторую часть взятки — 550 тыс. руб., после чего они были задержаны сотрудниками УФСБ.

«В настоящее время все трое подозреваемых задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения», — отмечает следствие.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии