Волга
0

УАЗ прогнозирует рост производства во втором полугодии

УАЗ прогнозирует рост производства во втором полугодии

ООО «Ульяновский автомобильный завод» прогнозирует рост объемов производства во втором полугодии 2018 года.

Как, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области со ссылкой на заместителя гендиректора «УАЗа» Александра Лагунова, в целом за год планирует сохранить производство на прежнем уровне.

Как сообщалось ранее, продажи автомобилей «УАЗ» в январе-июне снизились на 5%, до 17,535 тыс. единиц.

«По словам представителя автозавода, во втором полугодии прогнозируется рост объемов производства. В связи с этим предприятие открывает большое количество вакансий по различным направлениям», — говорится в сообщении.

По информации А.Лагунова, на «УАЗе» есть свободные вакансии в сварочном, окрасочном, прессовом, механосборочном и металлургическом производстве, а также в цехе штамповки и производстве рам, также требуются специалисты в научно-технический центр УАЗ и управление главного технолога.

Завод планирует сохранить объем выпускаемой продукции относительно прошлого года за счет стабильного роста экспортных поставок и расширения модельного ряда.

«В феврале 2018 года Ульяновский автомобильный завод открыл первый дилерский центр УАЗ в Коста-Рике (Латинская Америка). На текущий момент в Коста-Рику отправлены автомобили УАЗ Патриот и УАЗ Пикап с дизельными двигателями в комплектации «Комфорт», УАЗ Профи в вариациях 4 на 4 и 4 на 2 с бензиновым мотором и с газобаллонным оборудованием. Со второго квартала 2018 года в Республике Казахстан Ульяновский автомобильный завод наладил выпуск внедорожников и автобусов», — говорится в сообщении.

Вопросы сотрудничества по развитию «УАЗа» обсуждались на совещании у губернатора региона Сергея Морозова в понедельник.

 

Поделиться:

Автор admin

Комментарии