Волга
0

Удмуртия возвращает режим самоизоляции для пожилых и беременных

Удмуртия возвращает режим самоизоляции для пожилых и беременных

В связи с ситуацией с коронавирусом власти Удмуртии ввели новые ограничения и ослабления.

Как сообщает региональный оперштаб, вводится режим самоизоляции для граждан старше 65 лет, беременных женщин и лиц с хроническими заболеваниями. Подчеркивается, что им запрещено оставлять место жительства, в том числе жилые и садовые дома.

Оперштаб отмечает, что среди исключений — обращения за медпомощью и случаи угрозы жизни и здоровью, следование к месту работы, если люди не переведены на удаленный режим, походы в магазин, вынос мусора.

В сообщении также говорится, что руководители организаций должны перевести таких сотрудников на дистанционный режим работы или предоставлять отпуска, либо оформлять нерабочие дни с сохранением зарплаты.

При этом региональный оперштаб также сообщает, что в Удмуртии разрешена работа театров, концертных залов, домов культуры и кинотеатров в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. «Однако с 23:00 до 08:00 работа данных организация запрещена до особого распоряжения», — подчеркивается в сообщении.

Власти Удмуртии также разрешили занятия физкультурой не только на воздухе, но и в спортивных объектах без ограничения количества участников. При этом остается запрет на участие лиц в возрасте до 10 и старше 65 лет, а также зрителей.

По данным на 18 ноября, в Удмуртии за сутки выявлено 150 новых случаев заражения, общее количество — 11540.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии