Волга
0

Удмуртия начала собственное производство медицинских масок

Удмуртия начала собственное производство медицинских масок

Удмуртская компания «Локомотив» намерена ежедневно выпускать по 120 тыс. медицинских масок, заняв до 10% российского рынка.

Как сообщил министр промышленности и торговли республики Виктор Лашкарев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством премьер-министра Удмуртии Ярослава Семенова, в течение нескольких дней маски будут направлены в республиканское ГУП «Аптеки Удмуртии», через которые они будут также распространяться в медицинские и социальные организации.

«У нас в республике оперативно организовано производство масок медицинских компанией ООО «Локомотив». Ежедневный объем производства 120 тыс. штук, это порядка 8-10% ежедневного производства в Российской Федерации», — сказал Лашкарев.

Он сообщил также, что в Удмуртии нет производства дезинфицирующих растворов, но в республике планируют его организовать. По его словам, на текущей неделе совместно с компанией «Удмуртспиртпром» будет разработана их рецептура.

Накануне глава Удмуртии Александр Бречалов сообщал, что на фоне повышенного спроса в республике наблюдается дефицит медицинских масок, но решение этого вопроса уже есть.

В настоящее время в Удмуртии отсутствуют случаи заражения коронавирусом. Всего под наблюдением находилось 269 человек, в том числе 34 ребенка. На сегодняшний день под наблюдением находятся 105 человек, в том числе 7 детей.

ООО «Локомотив» работает с 2010 года. Учреждено при участии Всероссийского общества инвалидов.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии