Южный Урал
0

«Уральские заводы» поставят радиостанции для ГИБДД в рамках нацпроекта

«Уральские заводы» поставят радиостанции для ГИБДД в рамках нацпроекта

АО «Уральские заводы» начало поставку возимых радиостанций для ГИБДД в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщает пресс-служба предприятия, оборудование «Уральских заводов» может работать как в современном цифровом, так и в аналоговом режиме, благодаря чему новые радиостанции полностью совместимы с устройствами предыдущих поколений, которые используются в ГИБДД.

«Ижевскими радиостанциями с поддержкой режима ГЛОНАСС в ведомственных системах будут оборудованы патрульные автомобили ГИБДД в 20 регионах России, в частности, в Челябинске, Волгограде, Краснодаре, Рязани, Чите, а также в республиках Коми, Мордовия и Карелия», — говорится в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что применение последних цифровых технологий повышает качество радиообмена между подразделениями, а также позволяет снизить затраты на ввод и эксплуатацию современного оборудования в региональных управлениях ГИБДД.

АО «Уральские заводы» — ведущий российский поставщик систем профессиональной радиосвязи для правоохранительных органов, ФСИН, МЧС и предприятий нефтегазового сектора. Радиостанциями «Эрика» производства предприятия оснащены патрульные автомобили во многих регионах России.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии