Волга
0

У жителя Самарской области изъяли 52 единицы оружия и четыре БТР

У жителя Самарской области изъяли 52 единицы оружия и четыре БТР

Крупный склад оружия и боеприпасов обнаружили сотрудники управления ФСБ России по Самарской области в ангаре на территории местного поселка Стройкерамика.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, всего в ангаре находилось 52 единицы охотничьего и коллекционного огнестрельного оружия, в том числе — времен Второй мировой войны, 35,7 тыс. патронов, а также четыре БТР без вооружения.

«Несколько образцов оружия изъято и передано на экспертизу, чтобы определить, есть ли там переделки, которые позволяют вести автоматическую стрельбу. Пока экспертиза проведена по одному образцу — переделки есть», — отмечается в сообщении.

В ведомстве отметили, что владелец обнаруженного вооружения называет себя коллекционером. Однако, помимо прочего, в ангаре были найдены высокоточные станки для тонких фрезеровочных работ, с помощью которых можно переделывать коллекционное оружие в боевое.

Так, оперативники ФСБ обнаружили в ангаре пулемет «Максим» 1943 года выпуска, который числился в разрешении у владельца как «карабин».

В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Материалы будут переданы в полицию для возбуждения уголовного дела.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии