Волга
0

Фильм об оружейнике Калашникове выйдет к 23 февраля 2020 г

Фильм об оружейнике Калашникове выйдет к 23 февраля 2020 г

К юбилею Михаила Калашникова ведутся съемки биографического художественного фильма о великом оружейнике.

Как сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии, планируется, что фильм выйдет в прокат ко Дню защитника Отечества — 23 февраля 2020 года.

«К столетию со дня рождения советского и российского конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова кинокомпания «РБ-Продакшн» при поддержке министерства промышленности и торговли РФ, министерства культуры и концерна «Калашников» выпускает полнометражный фильм «Калашников», — говорится в сообщении.

Отмечается, что авторы фильма внимательно отнеслись к фактам биографии Калашникова, сценарий написан с опорой на его воспоминания. В работе над фильмом участвовали консультанты концерна «Калашников», дочь конструктора Елена Михайловна Калашникова.

Трейлер картины будет впервые показан в Ижевске в рамках Форума оружейников, который состоится 18-19 сентября.

Советский конструктор стрелкового оружия Калашников родился 10 ноября 1919 года на Алтае. Его самое знаменитое детище — автомат АК-47 — появился в 1947 году и до сих пор производится в разных странах. Более 40 лет Калашников жил и работал в Ижевске, его именем назван концерн — крупнейший российский производитель автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов. Калашников скончался 23 декабря 2013 года на 95-м году жизни после продолжительной болезни.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии