В России и Мире
0

Фильм о Михаиле Калашникове выйдет в прокат 20 февраля

Фильм о Михаиле Калашникове выйдет в прокат 20 февраля

На российских экранах 20 февраля 2020 года появится фильм о конструкторе Михаиле Калашникове и истории создания легендарного автомата.

Как сообщили в пресс-службе картины, фильм снят к столетию со дня рождения Героя России.

«В нашем художественном фильме мы рассказываем об определенном периоде жизни Михаила Тимофеевича Калашникова — с раннего детства и до 1949 года, когда за создание своего легендарного АК-47 он получил Сталинскую премию», — сообщил режиссер и продюсер картины Константин Буслов, слова которого приводит пресс-служба.

Буслов пояснил, что перед создателями «стояла задача уложить огромный период жизни великого человека в полтора часа экранного времени». «Учитывая тот факт, что картина все-таки художественная, игровая, мы позволили себе некоторые допущения и собирательные образы, но при этом старались внимательно относиться к фактам биографии Калашникова, опирались на его мемуары, на воспоминания знавших его людей и документы, связанные с его жизнью», — сказал режиссер.

В работе над фильмом принимали участие: дочь конструктора Елена Калашникова и консультанты одноименного оружейного концерна.

Авторами сценария выступили Сергей Бодров, Анатолий Усов и Алексей Бородачев. Калашникова в картине сыграл актёр Юрий Борисов, исполнивший главную роль в фильме «Бык» Бориса Акопова (обладателя гран-при юбилейного «Кинотавра»).

Поделиться:

Автор admin

Комментарии