В России и Мире
0

Форум «Сделано в Удмуртии» начал работу в Ижевске

Форум «Сделано в Удмуртии» начал работу в Ижевске

25-26 мая в Ижевске будет проходить форум «Сделано в Удмуртии», который начал свою работу со стратегической сессии институтов развития регионов ПФО при участии Агентства стратегических инициатив.

Участники мероприятия занялись выработкой лучшей практики для регионов по совершенствованию регистрации для инвесторов прав собственности, а так же работы по контрольно-надзорной деятельности органов власти в этой сфере и кадастрового учета.

Как сообщила на встрече с журналистами глава агентства инвестиционного развития Удмуртии Римма Бякова, эти вопросы для инвестора зачастую являются определяющими при решении о начале предпринимательской деятельности в том или ином регионе.

Удмуртия, по ее словам, предоставляет в настоящее время инвесторам весь спектр господдержки, которую может позволить федеральное законодательство. В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в российских субъектах республика занимает 29 строчку.

Известно, что заявки на участие в форуме подали более 1000 предпринимателей из Удмуртии, соседних регионов, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии