Южный Урал
0

Центр управления воздушным движением в Екатеринбурге введут в эксплуатацию в 2018 году

Центр управления воздушным движением в Екатеринбурге введут в эксплуатацию в 2018 году

Руководство российского концерна «Алмаз-Антей» объявило о планах завершения строительства укрупненного центра управления воздушным движением (УВД) в Екатеринбурге в 1 квартале 2018 года.

Как заявил заместитель гендиректора Концерна по продукции для аэронавигационной системы и продукции двойного назначения Дмитрий Савицкий, уже к концу 2018 года новый центр должен «выйти в эфир». По его словам, на сегодняшний день создание данного объекта идет по утвержденному госзаказчиком плану, и уже в следующем году Центр будет введен в эксплуатацию.

В планах специалистов «Алмаз-Антей» — завершить до конца 2018 года монтаж оборудования, установить и наладить автоматизированную систему организации воздушного движения, а так же произвести ее комплексные испытания.

На территории екатеринбургского аэропорта Кольцово силами стройподрядчика уже ведутся необходимые работы.

Представитель руководства «Алмаз-Антея» так же отметил, что у концерна имеется огромный опыт возведения подобных и даже более сложных объектов, и напомнил, что ранее компания уже завершила в Екатеринбурге строительство поисково-спасательного центра, а так же командно-диспетчерского пункта в международном аэропорту Кольцово, ставшего одной из архитектурных особенностей этой воздушной гавани.

Кроме того, Д.Савицкий подчеркнул, что в 2017 году предусмотрено окончание строительства и оснащения автоматизированными системами ОрВД Новосибирского укрупненного центра, а так же его ввод в эксплуатацию.

Также в текущем году планируется ввести в эксплуатацию уже прошедшую все виды испытаний автоматизированную систему ОрВД в крупнейшем российском центре управления воздушным движением – Московском.

В 2016 году концерн ВКО «Алмаз-Антей» сдал в оговоренные сроки госзаказчику Красноярский укрупненный центр УВД и Центр УВД в Петропавловске-Камчатском.

В период с 2010 по 2016 годы специалисты концерна подготовили и сдали в эксплуатацию Самарский, Магаданский, Иркутский и Хабаровский укрупненные центры УВД, а также Центр управления воздушным движением в Калининграде. В то же время автоматизированными системами УВД были оборудованы Центры управления в Казани, Владивостоке, Сочи и Уфе.

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» является ведущим производителем и системным интегратором системы ОВД России.

При непосредственном участии концерна были созданы условия для обеспечения максимальной безопасности полетов и эффективности использования воздушного пространства во время проведения Саммита АТЭС во Владивостоке, Всемирной летней Универсиады в Казани и Олимпийских игр в Сочи.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии