Общество
0

Четыре новых авиарейса появится в нижегородском аэропорту

Четыре новых авиарейса появится в нижегородском аэропорту

В конце октября авиакомпания Nordwind совместно с авиакомпанией Pegas Fly открывают полеты из Нижнего Новгорода по четырем направлениям — в Калининград, Уфу, Сочи и Санкт-Петербург.

Как сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта, в настоящее время перевозчик выполняет рейсы из Нижнего Новгорода только в Москву.

Авиакомпания Nordwind, в свою очередь, сообщает также об открытии рейса Нижний Новгород- Симферополь.

Так с 25 октября перевозчик приступит к выполнению полетов в Сочи — два раза в неделю (по четвергам и воскресеньям). С 26 октября возобновятся рейсы из Нижнего Новгорода в Калининград — дважды в неделю (по понедельникам и пятницам) и откроются ежедневные полеты в Северную столицу.

С 27 октября авиакомпания приступит к выполнению рейсов в Уфу. Полеты запланированы к выполнению частотой 3 раза в неделю — по вторникам, четвергам и субботам.

Рейс Нижний Новгород- Симферополь открывается с 14 ноября — по вторникам и субботам (в настоящее время несколько авиакомпаний выполняют рейсы на этом направлении).

В пресс-релизе аэропорта отмечается, что в Калининград другие авиакомпании выполняли рейсы в прошлом году и начале этого года, в настоящее время на этом направлении никто не работает. Появление еще одного перевозчика на маршруте из Нижнего Новгорода в Сочи увеличит частоту выполнения рейсов до 4 раз в неделю, на направлении в Санкт-Петербург — до 16 рейсов в неделю.

АО «Международный аэропорт Нижний Новгород» («Стригино») контролируется группой «Ренова», сформировавшей аэропортовый холдинг «Аэропорты регионов». «Стригино» является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2019 году из нижегородского аэропорта выполняли полеты 29 российских и международных авиакомпаний по более чем 40 направлениям, было обслужено 1,1 млн пассажиров.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии